H. Schönicke, Landschaft, 20. Jh., Öl auf Hartfaser, unten links bezeichnet und datiert, Bezeichnung übermalt. Maße: H. 49 cm, B. 58,5 cm, Rahmen: H. 67 cm, B. 78 cm. Altersgemäß guter Zustand.